प्रधानमंत्री Narendra Modi ने United Nations General Assembly के 75 वें सत्र को संबोधितकरते हुए 22 मिनट के अपने भाषण में कई मुद्दे पर बात किया। एक तरफ जहां पूरा विश्व कोरोना जैसे महामारी से लड़ रहा हैं तो वही Narendra Modi ने इस महामारी पर UN के उपर तंज कसते हुए कहा कि- इस वैश्विक महामारी से निपटने के प्रयासों में संयुक्त राष्ट्र कहां है?
यहां देखें पूरा Video
Narendra Modi ने अपने भाषण के दौरान कई मुद्दों पर बात किया, जिनमें से 1945 और 2020 के दुनिया पर भी बात की और कहा कि, 1945 की दुनिया निश्चित तौर पर आज से बहुत अलग थी। पूरा वैश्विक माहौल- साधन, संसाधन, समस्याएं, समाधान सब कुछ भिन्न थे।
साथ ही प्रधानमंत्री ने अपने भाषण के दौरान UN में भारत की भूमिका को लेकर भी बात किया और कहा, भारत वह देश है जिसने शांति की स्थापना में सबसे ज्यादा अपने वीर सैनिकों को खोया है। आज प्रत्येक भारतवासी संयुक्त राष्ट्र में अपने योगदान को देखते हुए यूएन में अपनी व्यापक भूमिका भी देख रहा है।
Narendra Modi ने अपने भाषण के दौरान लोककल्याणकारी योजनाओं का जिक्र करते हुए न्यू इंडिया की बुलंद तस्वीर पेश की। कोरोना महामारी को लेकर उन्होंने पूरी दुनिया को आश्वस्त किया कि सबसे बड़ा वैक्सीन उत्पादक देश विश्व को इस संकट से निकालने के लिए हर कोशिश करेगा।